加入收藏
设为首页
联系我们
      现在是
首页 | 作家班简介 | 课外写真 | 作家寄语 | 学员教材 | 中国少年作家杯 | 图书城 | 校友录 | 留言簿 | BBS
参加2005年7月27日在人民大会堂举行的“第六届中国少年作家杯”颁奖大会参会代表名单
北 京  
  翟雨桐  北京市     《红方的梦》 图书类一等奖
张晏阳  北京市     《大学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
大津秀女 北京市     《风没有走远》 个人作品集类一等奖
张路杨  北京市     《张路杨小说十佳作品选》 个人作品集类一等奖
刘祎慈  北京市     《错觉》 高中组一等奖
王潇然  北京市     《界限》 高中组一等奖
许漪   北京市     《忙》 高中组一等奖
陈媛   北京市     《我是谁》 高中组一等奖
陈茁   北京市     《在太阳下奔跑》 高中组一等奖
李晗   北京市     《记忆》 高中组一等奖
康蕊   北京市     《所谓人之幸福》 高中组一等奖
张雯   北京市     《睡在风中的鸟》 高中组一等奖
龚晶晶  北京市     《季节的守望人》 高中组一等奖
苏苏   北京市     《老太今年六十五》 初中组一等奖 
展畅   北京市     《过路人》 初中组一等奖  
霍树正  北京市     《我站在了舞台上》 初中组一等奖  
蔡舒雯  北京市     《倾听是一缕清风》 初中组一等奖  
黄琳玥  北京市     《花斑猫和小草莓苗》 初中组一等奖  
周希婧  北京市     《咸水鱼,淡水鱼》 初中组一等奖  
楼悦晨  北京市     《乱世》 初中组一等奖  
王鑫   北京市     《我最喜爱的那幅画》 初中组一等奖  
常莎   北京市     《论美》 初中组一等奖  
房思萌  北京市     《父亲、儿子和鸽子的故事》 初中组一等奖
边澄澈  北京市     《快乐之旅》 初中组二等奖
周鸣   北京市     《宇宙》 小学组一等奖
陈童欣  北京市     《去玉渊潭公园赏春》 小学组一等奖 
尤梦菲  北京市     《故宫》 小学组一等奖 
徐立派  北京市     《外星小草》 小学组一等奖 
刘岸泽  北京市     《防微杜渐》 小学组一等奖 
胡瑗   北京市     《垃圾桶的自述》 小学组一等奖
王文博  北京市     《我爱〈童年〉里的外婆》 小学组一等奖
窦祎萌  北京市     《我希望回到童年》 小学组二等奖 
宋政霖  北京市     《快乐的一天》 小学组二等奖 
焦宇阳  北京市     《节约每一滴水》 小学组二等奖 
许坤   北京市     《我想有个"星期八"》 小学组二等奖 
孙梦漪  北京市     《一个聪明的"傻"孩子》 小学组二等奖 
王晓琰  北京市     《记生活中的一件小事》 小学组二等奖 
莫志超  北京市     《家庭趣事》 小学组二等奖 
方舟   北京市     《说说我的苦与乐》 小学组二等奖
陈彦好  北京市     《飘雪的冬季》 小学组二等奖
李晶雪  北京市     《两只兔子的故事》 小学组三等奖
   
上 海  
  楼屹   上海市     《楼屹个人作品集》 个人作品集类一等奖
单洁   上海市     《故乡》 高中组一等奖
王琛   上海市     《淡水路 332 弄》 高中组一等奖
宋小卓  上海市     《追梦的孩子》 高中组一等奖
朱怡黎  上海市     《建筑中看发展》 高中组一等奖
熊晓晴  上海市     《阿尔列传》 高中组一等奖
叶子祺  上海市     《高考究竟有什么错》 高中组一等奖
季凌寒  上海市     《镜中人》 高中组一等奖
吕蕴烁  上海市     《一只被车撞死的燕子》 高中组一等奖
王磊   上海市     《伤感的夏季》 初中组一等奖  
戚娇莹  上海市     《心灵之约》 初中组一等奖  
李现   上海市     《飘绪集》 初中组一等奖  
袁博   上海市     《追星》 初中组一等奖
李绳婕  上海市     《"农家乐"乐乐乐》 初中组二等奖 
凌茳妮  上海市     《那一棵树》 初中组二等奖 
彭毅   上海市     《深蓝色的长裙》 初中组二等奖 
黄一   上海市     《宽恕》 初中组二等奖
汪天宇  上海市     《沟通》 初中组三等奖 
谢雅晨  上海市     《漫山遍野的紫云英》 初中组三等奖 
唐丽平  上海市     《沟通》 初中组三等奖 
黄诗慧  上海市     《学校的早晨》 初中组三等奖 
陈秋妍  上海市     《铁杆小球迷》 初中组三等奖 
黄文娟  上海市     《雪》 初中组三等奖 
杨轩   上海市     《象棋大战》 初中组三等奖 
牛群   上海市     《秋之美》 初中组三等奖 
张雨佳  上海市     《男儿有泪也轻弹》 初中组三等奖
孙翌鸣  上海市     《我最喜欢的一张照片》 小学组一等奖 
史睿   上海市     《照片的故事》 小学组一等奖 
高之韵  上海市     《一张珍贵的照片》 小学组一等奖
姜彦青  上海市     《妈妈,我想对您说》 小学组二等奖 
陈叶飞  上海市     《动画片--〈恐龙〉之美》 小学组二等奖 
徐言炘  上海市     《照片中的故事》 小学组二等奖
张严艺  上海市     《猪八戒"巧"用洗衣机》 小学组三等奖
乐云超  上海市     《我坐上了"大奔"》 小学组三等奖 
王乐意  上海市     《扣人心弦的选举》 小学组三等奖
   
天 津  
  孙頔   天津市     《春草》 图书类一等奖
魏之川  天津市     《魏之川作文十佳作品选》 个人作品集类一等奖
崔翊德  天津市     《孙悟空后传》 个人作品集类一等奖
胡昊甲  天津市     《拿什么拯救你》 个人作品集类一等奖
李又聪  天津市     《七夜烟花》 个人作品集类一等奖
王晨   天津市     《习惯半透明》 高中组一等奖
康辰   天津市     《秋色》 高中组一等奖
田宇辰  天津市     《陋习的下场》 高中组二等奖
尹晴   天津市     《畅游魅力津门》 初中组一等奖  
冯强   天津市     《"熵"之我见》 初中组一等奖  
孙继祥  天津市     《海边的凝望》 初中组一等奖 
曲祯桢  天津市     《淡茶人生》 初中组一等奖
唐澜   天津市     《运动会,我没赶上》 小学组一等奖
杨荣健  天津市     《海南游散记》 小学组二等奖
杨荣杲  天津市     《动物与外星人的决斗》 小学组二等奖
李紫玥  天津市     《我》 小学组三等奖
   
重 庆  
  姚於   重庆市     《姚於大学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
陶灵珊  重庆市石柱县  《消逝的童话》 初中组二等奖
李雁奴  重庆市     《笑死鸡》 小学组一等奖
杨舒予  重庆市     《春天》 小学组一等奖
侯小濛  重庆市     《一幅画的启示》 小学组一等奖
李翼   重庆市开县   《取经以后》 小学组二等奖
   
内蒙古  
  王汉超  内蒙古集宁市  《王汉超小说十佳作品选》 个人作品集类一等奖
路易佳  内蒙古包头市  《路易佳小学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
李文友  内蒙古包头市  《柏拉图的天》 高中组一等奖
刘常青  内蒙古呼和浩特市《慈母颂》 高中组三等奖
海雪莹  内蒙古包头市  《人鱼情未了》 初中组一等奖  
陈九阳  内蒙古通辽市  《感悟希腊神话(组诗)》 初中组一等奖 
任泽   内蒙古呼和浩特市《学习,首先学会做人》 初中组一等奖  
王寅骁  内蒙古通辽市  《店老板的苦恼》 初中组一等奖  
费璇   内蒙古赤峰市  《有一个地方叫天堂》 初中组一等奖
刘佳欢  内蒙古包头市  《电脑游戏》 初中组二等奖
腾格尔  内蒙古巴彦淖尔市《家》 初中组三等奖 
刘庆伟  内蒙古赤峰市  《课堂随笔》 初中组三等奖
南凯   内蒙古包头市  《观冰灯》 小学组一等奖
闫东   内蒙古包头市  《风雨的报复》 小学组二等奖
张洙源  内蒙古杭锦旗  《得奖的感受》 小学组三等奖 
温欣桦  内蒙古杭锦旗  《小松鼠当舞蹈家》 小学组三等奖 
刘峰   内蒙古巴彦淖尔市《二十年后的我》 小学组三等奖 
王莹   内蒙古巴彦淖尔市《升旗》 小学组三等奖
   
山 西  
  爱新觉罗·闿琛山西省朔州《我是爱新觉罗》 图书类一等奖
刘思佳  山西省临汾市  《不一样的忧伤》 高中组一等奖
王滟婷  山西省大同市  《在这个城市里,丢了》 高中组一等奖
杨韵佳  山西省太原市  《青春之舞》 高中组一等奖
林美玲  山西省太原市  《我不是你的天使》 高中组一等奖
白丽楠  山西省忻州市  《提醒花开》 高中组一等奖
潘洁   山西省大同市  《链缘殇》 高中组一等奖
伏祉龙  山西省临县   《秋思》 高中组三等奖
雷夏曦  山西省太原市  《秘密花园》 初中组一等奖  
白海龙  山西省吕梁市  《阳光·微笑·心灵》 初中组一等奖
张奕斐  山西省运城市  《水蓝色天堂里的游鱼》 初中组一等奖
徐晓红  山西省大同市  《乡愁》 初中组一等奖  
李帅   山西省太原市  《睡吧,宝贝》 初中组一等奖  
陈晨   山西省孝义市  《累了,要睡了》 初中组一等奖  
贾茹   山西省襄汾县  《含辛教诲》 初中组一等奖
刘晓伟  山西省临汾市  《美与丑》 初中组二等奖 
董晨阳  山西省临汾市  《他从远古走来》 初中组二等奖 
师宇   山西省襄汾县  《感伤时光》 初中组二等奖
赵奇慧  山西省大同县  《午夜语声》 小学组一等奖 
石玥   山西省介休市  《想要飞的女孩》 小学组一等奖 
李锦晔  山西省太原市  《一个书虫的自传》 小学组一等奖 
毛妤   山西省太原市  《无缘的忧愁》 小学组一等奖 
任超群  山西省太原市  《唠叨中有爱》 小学组一等奖 
宋元江  山西省太原市  《无题》 小学组一等奖 
吴迪   山西省临汾市  《我们班的笑星》 小学组一等奖 
吉亚楠  山西省襄汾县  《皮皮和淘淘》 小学组一等奖 
祁帆   山西省襄汾县  《校园生活ABC》 小学组一等奖 
杨帅   山西省襄汾县  《来自小人国的故事》 小学组一等奖
郝同春  山西省介休市  《外星奇遇》 小学组二等奖 
张驰   山西省太原市  《小松鼠和大灰熊》 小学组二等奖 
赵亚文  山西省太原市  《妈妈的爱》 小学组二等奖 
韩雨   山西省太原市  《一棵桃树的故事》 小学组二等奖 
武梦莹  山西省朔州市  《我是天才》 小学组二等奖 
徐小刚  山西省朔州市  《恐龙知多少》 小学组二等奖 
任壹乐  山西省大同市  《思念》 小学组二等奖 
李思捷  山西省襄汾县  《卓里阿淘历险记》 小学组二等奖 
黄文豹  山西省襄汾县  《我的树》 小学组二等奖
杨云杰  山西省盂县   《笨笨猪过年》 小学组三等奖 
李晓鹏  山西省朔州市  《我爱吃青苹果》 小学组三等奖 
汤之洋  山西省朔州市  《我爱吃油桃》 小学组三等奖 
马李思雅 山西省襄汾县  《鼠仔入学》 小学组三等奖 
柴嘉唯  山西省襄汾县  《弟弟》 小学组三等奖 
贾敏   山西省临汾市  《成语比赛》 小学组三等奖 
万鹏   山西省襄汾县  《一件小事》 小学组三等奖 
康桐   山西省襄汾县  《一节心育课》 小学组三等奖 
   
河 北  
  李晓彤  河北省石家庄市 《李晓彤小学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
林宙   河北省邢台   《林宙大学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
窦超   河北省青县   《一辈子偎依的树》 高中组一等奖
孔令杰  河北省沙河市  《水女日记》 高中组一等奖
杨秀明  河北省大厂县  《虎头记》 高中组一等奖
崔泽   河北省保定市  《人生三友》 高中组一等奖
赵云龙  河北省秦皇岛市 《守住心中的那一片净土》 高中组一等奖
何江   河北省张家口市 《以 17 岁的名义》 高中组一等奖
谭淞洋  河北省任丘市  《法制中的美好人生》 高中组一等奖
赫永娇  河北省涿鹿县  《物语(组诗)》 高中组一等奖
王晓辉  河北省沙河市  《我的跑步情结》 高中组二等奖
王轶博  河北省沧州市  《蓝天让我陶醉》 初中组一等奖  
赵妍   河北省迁西县  《牛奶时间》 初中组一等奖  
宋莉   河北省张家口市 《四彩娘子四人军》 初中组一等奖  
翟腾   河北省保定市  《家》 初中组一等奖  
罗亦菲  河北省石家庄市 《母爱如细雨》 初中组一等奖  
侯静   河北省衡水市  《十六岁的秋季》 初中组一等奖  
杨续   河北省唐山市  《记录下那些美好》 初中组一等奖  
刘爽   河北省辛集市  《真爱》 初中组一等奖  
张薷允  河北省邯郸市  《我们的"顶头上司"们》 初中组一等奖  
高原   河北省邢台市  《垃圾桶历险》 初中组一等奖  
张聪   河北省沧州市  《云雪月》 初中组一等奖  
刘大雷  河北省秦皇岛市 《雨的自述》 初中组一等奖  
张津   河北省保定市学 《掏出你的志向来》 初中组一等奖
张帆   河北省崇礼县  《征服华山》 初中组二等奖 
李津萱  河北省张家口市 《窗外的两片天》 初中组二等奖 
张龙   河北省满城县  《我的青春思绪》 初中组二等奖 
祝海宇  河北省保定市  《秋风过》 初中组二等奖 
孙清源  河北省张家口市 《莫羡慕请珍惜》 初中组二等奖 
刘璞   河北省保定市  《重生》 初中组二等奖
吴毅博  河北省迁西县  《妈妈,再给我一次机会》 初中组三等奖
王昊霖  河北省张家口市 《秋游宣化马奶葡萄园》 小学组一等奖 
郝爽   河北省张家口市 《爱唠叨的妈妈》 小学组一等奖 
李海璇  河北省蔚县   《飞翔的代价》 小学组一等奖 
田米豆  河北省香河县  《坚持一下》 小学组一等奖 
刘颖   河北省张家口市 《只是灰色》 小学组一等奖 
高辰辰  河北省石家庄市 《秋日遐想》 小学组一等奖 
陈以宁  河北省涉县   《树下的争鸣》 小学组一等奖
蔡顼   河北省沧州市  《假如我有一双翅膀》 小学组二等奖 
薛渝凡  河北省深泽县  《人蝇大战》 小学组二等奖 
赵文萱  河北省唐山市  《美丽的大花园》 小学组二等奖 
许铭萱  河北省石家庄市 《"红领巾失物招领处"的故事》 小学组二等奖
姚馨蕊  河北省张家口市 《她喜爱读书》 小学组三等奖 
刘啸远  河北省廊坊市  《季节》 小学组三等奖 
崔雨霏  河北省廊坊市  《那次我流泪了》 小学组三等奖
   
辽 宁  
  杨昭   辽宁省沈阳市 《杨昭作文十佳作品选》 个人作品集类一等奖
李念   辽宁省大连市 《李念作品选(个人作品集)》 个人作品集类一等奖
郭蕴莹  辽宁省盖州市 《绚烂的碎片》 高中组一等奖
张志惠  辽宁省朝阳市 《望江南》 高中组一等奖
张继元  辽宁省海城市 《同行》 高中组一等奖
潘国辉  辽宁省大连市 《随风而去》 高中组一等奖
季姝含  辽宁省盖州市 《雨后的阳光》 高中组一等奖
张勋然  辽宁省海城市 《馒头》 高中组二等奖
孙美雯  辽宁省沈阳市 《界限》 初中组一等奖  
陈书煜  辽宁省鞍山市 《怀念窗外的那棵树》 初中组一等奖  
闻宇婷  辽宁省海城市 《风吹过掀动我的思绪》 初中组一等奖  
高翔宇  辽宁省锦州市 《我听见你的声音》 初中组一等奖  
王伟   辽宁省大连市 《善良的心》 初中组一等奖
王一如  辽宁省海城市 《论成败》 初中组二等奖 
何钰迪  辽宁省海城市 《沙哑的琴声》 初中组二等奖 
赵爽   辽宁省沈阳市 《虚假》 初中组二等奖
周赫璇  辽宁省鞍山市 《音乐缘》 初中组三等奖 
费弘扬  辽宁省海城市 《等待》 初中组三等奖
白语佳  辽宁省沈阳市 《小水滴的故事》 小学组一等奖 
张百慧  辽宁省沈阳市 《二十七层的角逐》 小学组一等奖 
隋成松  辽宁省丹东市 《春天》 小学组一等奖 
赵伟舟  辽宁省海城市 《月亮升起来的时候》 小学组一等奖 
王茜   辽宁省海城市 《那年花开》 小学组一等奖
赵筱琢  辽宁省鞍山市 《鸟的对话》 小学组二等奖 
刘妍   辽宁省抚顺市 《我的小相册》 小学组二等奖 
李慧   辽宁省大连市 《致2008奥运会北京组委会的一封信》 小学组二等奖 
毕诗伟  辽宁省丹东市 《雨》 小学组二等奖 
王竞晗  辽宁省营口市 《未来的衣服》 小学组二等奖 
王凯文  辽宁省海城市 《2008,中国人的骄傲》 小学组二等奖
许冠华  辽宁省海城市 《爷爷》 小学组三等奖 
孟庆达  辽宁省海城市 《风筝的心里话》 小学组三等奖 
赵梦彤  辽宁省海城市 《寻找"心"的木头人》 小学组三等奖 
王牧羽  辽宁省海城市 《沉重的童年》 小学组三等奖 
潘慧   辽宁省海城市 《领路人,竹杆与盲童》 小学组三等奖 
鲁希希  辽宁省营口市 《梦甜甜》 小学组三等奖
   
吉 林  
  杨鸿儒  吉林省吉林市 《杨鸿儒文集(个人作品集)》 个人作品集类一等奖
薛胜君  吉林省榆树市 《感怀》 高中组一等奖
王明尧  吉林省长春市 《我疯狂,我飞翔》 高中组二等奖
于琨   吉林省舒兰市 《流光溢彩》 初中组一等奖  
张泽扬  吉林省长春市 《明珠秋景》 初中组一等奖
金连顺  吉林省舒兰市 《新日》 初中组二等奖 
张桓瑀  吉林省舒兰市 《颁奖大会》 初中组二等奖
姜旭   吉林省舒兰市 《创作如我》 初中组三等奖
王敬贤  吉林省白山市 《感动》 小学组一等奖 
佟易鸿  吉林省舒兰市 《"冷漠"·"火热"》 小学组一等奖 
邓子泉  吉林省松原市 《小桔树》 小学组一等奖 
罗唯佳  吉林省长春市 《历史的记忆》 小学组一等奖 
孟夷峻  吉林省长春市 《明天》 小学组一等奖
董皓明  吉林省长春市 《假如我是万能博士》 小学组二等奖
张雨思  吉林省通化县 《可爱的小鸟"丽丽"》 小学组三等奖 
韩佳耕  吉林省舒兰市 《"肖像"家里吵架》 小学组三等奖
   
黑龙江  
  温晓晶  黑龙江省哈尔滨《且行且珍惜》高中组一等奖
冯可欣  黑龙江省哈尔滨《天边有朵云》 高中组一等奖
闫姝婷  黑龙江省大庆市《追忆似水年华》 高中组一等奖
张月   黑龙江省宁安市《心中的上帝》 高中组一等奖
屈玉君  黑龙江省萝北县《做回真正的自我》 初中组一等奖 
吴比   黑龙江省哈尔滨《归宿》 初中组一等奖
李季秀男 黑龙江省哈尔滨《选择》 初中组一等奖
李拓   黑龙江省双鸭山《十五岁边走边唱》 初中组一等奖
徐思巧  黑龙江省鹤岗市《月儿》 初中组二等奖
李佳俐  黑龙江省鸡西市《我的灿烂篇章》 初中组二等奖 
苏少锋  黑龙江省哈尔滨《路》 初中组二等奖
曲悦   黑龙江省哈尔滨《天空中那颗星属于我》 初中组三等奖
赵悦彤  黑龙江省七台河《爸爸,我爱你》 小学组一等奖 
王略   黑龙江省哈尔滨《硬币》 小学组一等奖 
胡文超  黑龙江省牡丹江《镜泊湖零距离》 小学组一等奖
王腾   黑龙江省虎林市《我的爷爷》 小学组二等奖 
孟媛   黑龙江省牡丹江《让我带你去看雪》 小学组二等奖 
裴彤   黑龙江省哈尔滨《多功能电脑》 小学组二等奖 
   
江 苏  
  刘冬阳  江苏省南京市 《择校生》 图书类一等奖
卞婧娴  江苏省东吴  《卞婧娴大学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
于成   江苏省邗江  《小巷之恋》 高中组一等奖 
李靓靓  江苏省南京市 《向北天堂,向南流年》 高中组一等奖 
陈莎莎  江苏省连云港市《平平仄仄》 高中组一等奖 
孙亮   江苏省宿迁市 《天下、人格、文学及我混乱的思想》 高中组一等奖 
骆玲玲  江苏省沭县  《梦想流浪》 高中组一等奖 
周建建  江苏省如东县 《餐桌后的故事》 高中组一等奖 
张敏   江苏省邳州市 《天空有乌云》 高中组一等奖 
方方   江苏省东台市 《为了忘却的纪念,为了纪念的忘却》 高中组一等奖 
史晓玲  江苏省溧阳市 《野外记》 高中组一等奖 
蔡波   江苏省如东县 《舞动的奇迹》 高中组一等奖 
朱婷婷  江苏省宿迁市 《遗失的美好》 高中组一等奖 
张莉   江苏省海门市 《陨》 高中组一等奖 
王倩倩  江苏省如东县 《真情》 高中组一等奖 
耿乙忠  江苏省邳州市 《品读名人的魅力》 高中组一等奖 
刘研   江苏省南京市 《错过的那一季》 高中组一等奖
华一清  江苏省兴化市 《美》 初中组一等奖  
陈安琪  江苏省常熟市 《盛开在诅咒之上的鸢尾》 初中组一等奖  
丁夏   江苏省无锡市 《骚扰电话》 初中组一等奖  
包洪蕾  江苏省常熟市 《囚鸟》 初中组一等奖  
顾闻   江苏省无锡市 《我不鸟也不是偷猎者》 初中组一等奖  
刘怡然  江苏省南京市 《风超了》 初中组一等奖  
朱雨晨  江苏省铜山县 《你的眼神》 初中组一等奖
周杨红  江苏省东台市 《阳光下的心灵》 初中组三等奖
郭秦   江苏省张家港市《天狗吃太阳》 小学组一等奖 
崔粲   江苏省滨海县 《天怒》 小学组一等奖 
周泉   江苏省无锡市 《邻桌常笑笑》 小学组一等奖 
唐鸣辰  江苏省连云港市《昆虫战记》 小学组一等奖 
葛雨   江苏省通州市 《游长城》 小学组一等奖 
左传   江苏省南京市 《实习老师的到来》 小学组一等奖 
顾诗韬  江苏省海门市 《弟弟,我眼中的快乐精灵》 小学组一等奖
刘杨   江苏省如皋市 《晚霞》 小学组二等奖 
陈奇玮  江苏省海门市 《登八达岭长城》 小学组二等奖 
张金阳  江苏省连云港市《我的妈妈生孩子》 小学组二等奖 
孙弘毅  江苏省泰兴市 《我的自信罐》 小学组二等奖 
孟翱翔  江苏省徐州市 《消灭野广告》 小学组二等奖 
黄聪   江苏省徐州市 《未来中国的城市》 小学组二等奖 
陈安然  江苏省无锡市 《扳手腕》 小学组二等奖 
金振宇  江苏省阜宁县 《晚饭以后》 小学组二等奖 
吕孜健  江苏省常州市 《"25分钟的启示"》 小学组二等奖
孙清耀  江苏省南京市 《臭豆腐》 小学组三等奖 
鞠沛成  江苏省泰兴市 《欣赏是一种美德》 小学组三等奖 
史中伟  江苏省无锡市 《爸爸也会说"谎话"》 小学组三等奖
黄若岩  江苏省无锡市 《长跪》 小学组三等奖 
王一帆  江苏省海门市 《雨中的等候》 小学组三等奖 
顾晖   江苏省南京市 《学雷锋》 小学组三等奖 
   
安 徽  
  周子钰  安徽省合肥市  《周子钰散文十佳作品选》 个人作品集类一等奖
疏寒   安徽省安庆市  《一生一世的面具舞蹈》 高中组一等奖 
汪盛   安徽省芜湖市  《女孩与音乐》 高中组一等奖 
万芳   安徽省芜湖市  《飞的理由》 高中组一等奖 
许燕   安徽省芜湖市  《飘絮的蒲公英》 高中组一等奖 
艾彦朋  安徽省合肥市  《透明的青春》 高中组一等奖 
袁梦   安徽省巢湖市  《玫瑰物语》 高中组一等奖
岳琼   安徽省灵璧市  《春》 高中组二等奖 
祝赫   安徽省舒城县  《心系黄土地》 高中组二等奖
丁战   安徽省淮南市  《走进梅的世界》 初中组一等奖  
孙静云  安徽省巢湖市  《画的独白》 初中组一等奖  
陈灿   安徽省芜湖市  《青春是道明媚的忧伤》 初中组一等奖  
王晓涵  安徽省灵璧县  《盼望》 初中组一等奖  
徐梦倩  安徽省芜湖市  《"永远"有多远》 初中组一等奖 
赵元方  安徽省淮南市  《我好想和平永驻人间》 初中组一等奖  
王枭   安徽省亳州市  《感动》 初中组一等奖  
李丹   安徽省阜阳市  《阿婆的故事》 初中组一等奖  
张帅   安徽省蚌埠市  《银河系反叛》 初中组一等奖
魏亦菲  安徽省淮北市  《夕阳》 初中组二等奖
江舫   安徽省东至县  《爸爸用车三部曲》 小学组一等奖 
杨承志  安徽省安庆市  《生日》 小学组一等奖 
赵世斌  安徽省合肥市  《我的科技之旅》 小学组一等奖
朱俊   安徽省阜南县  《飘雪中的夜》 小学组二等奖 
孙晶晶  安徽省合肥市  《春风放歌杏花镇》 小学组二等奖
张耿卢昌 安徽省合肥市  《蚕》 小学组三等奖 
郑雨婷  安徽省合肥市  《流泪的理由》 小学组三等奖
   
山 东  
  吴祥宇  山东省青州市  《躲在天堂的日子》 个人作品集类一等奖
丁丁   山东省青岛市  《就这么活着》 高中组一等奖
陈立洋  山东省即墨市  《精神归宿》 高中组一等奖
窦国锋  山东省桓台县  《坟》 高中组一等奖 
辛展   山东省青岛市  《朦胧后的那片蓝天》 高中组一等奖 
周南   山东省金乡县  《青苔》 高中组一等奖 
曹书钰  山东省淄博市  《记忆》 高中组一等奖 
周羽茜  山东省临沂市  《我和我的旅途中的风花雪月》 高中组一等奖 
李青云  山东省莱西市  《想你的滋味》 高中组一等奖 
李文青  山东省昌乐县  《天亮了》 高中组一等奖 
杨亚超  山东省日照市  《我的那些泱泱四季》 高中组一等奖
张瑞军  山东省青岛市  《一次难忘的经历》 高中组一等奖
朱绘锦  山东省东营市  《元旦》 初中组一等奖  
于意   山东省长岛县  《青春光彩》 初中组一等奖  
任丛丛  山东省济南市  《我家门前的那片草地》 初中组一等奖  
李晓悰  山东省济南市  《黑白之爱》 初中组一等奖  
刘彦兵  山东省荣城市  《我和他们的故事》 初中组一等奖  
王慧洁  山东省利津县  《隆冬》 初中组一等奖  
陈思宇  山东省烟台市  《爱上清晨的那抹阳光》 初中组一等奖  
姚武冠楠 山东省泰安市  《遗憾》 初中组一等奖
王璀峰  山东省青岛市  《不仅仅是思念》 初中组二等奖 
郑文彬  山东省青岛市  《哑父》 初中组二等奖
刘琳   山东省青岛市  《走自己的路,也让别人指导》 初中组三等奖 
吴凡   山东省龙口市  《岳飞祭》 初中组三等奖
孙筱筱  山东省枣庄市  《雪,令我陶醉》 小学组一等奖 
毛中宇  山东省阳信县  《傻子(外一首)》 小学组一等奖 
常依娜  山东省东营市  《小约翰的神奇配方》 小学组一等奖
慕雅宁  山东省烟台市  《我是春天的小雨点》 小学组二等奖
由茹   山东省东营市  《假如我有一双翅膀》 小学组二等奖
赵璞   山东省肥城市  《善良的老爸》 小学组二等奖 
   
浙 江  
  陈伟军  浙江省奉化市  《不和上帝回家》 图书类一等奖
陈佳宜  浙江省杭州市  《陈佳宜小学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
曹颖睿  浙江省平湖市  《曹颖睿小说十佳作品选》 个人作品集类一等奖
陈义婧  浙江省临安市  《魔幻星球》 个人作品集类一等奖
黄祖谈  浙江省瑞安市  《来自我的笔记本》 高中组一等奖 
谢倞文  浙江省杭州市  《寂静的颜色》 高中组一等奖 
章天翼  浙江省宁波市  《阳光下的鲜花》 高中组一等奖
刘锦   浙江省常山县  《短剧人生》 高中组二等奖 
周筱蕴  浙江省江山市  《风吹,雪飞》 高中组二等奖
李昂   浙江省金华市  《一路向北》高中组三等奖
蒋欣如  浙江省杭州市  《我和我的宠物》 初中组一等奖  
沈波   浙江省平湖市  《小丑的美丽心事》 初中组一等奖  
邱望骅  浙江省衢州市  《海底探秘》 初中组一等奖  
张文龙  浙江省杭州市  《星剑》 初中组一等奖  
方怡   浙江省浦江县  《淡淡印象》 初中组一等奖  
戴莹莹  浙江省台州市  《童年的乐园》 初中组一等奖  
王婷   浙江省缙云县  《不朽的灵魂》 初中组一等奖  
姜施遥  浙江省长兴县  《记忆中的花园》 初中组一等奖  
殷正鑫  浙江省长兴县  《伟大的合作》 初中组一等奖  
张乃馨  浙江省平湖市  《关于现实的对话》 初中组一等奖  
余冰逸  浙江省金华市  《没有寄的信》 初中组一等奖  
金依天  浙江省嵊州市  《花儿凋零》 初中组一等奖
吴富儒  浙江省永康市  《但愿命长久》 初中组二等奖 
陈浩文  浙江省金华市  《今天我生病了》 初中组二等奖 
韩显章  浙江省瑞安市  《坚守和平》 初中组二等奖
马博   浙江省杭州市  《欧洲旅游》 小学组一等奖 
陈雪玮  浙江省杭州市  《梦》 小学组一等奖 
沈晨怡  浙江省桐乡市  《在一起》 小学组一等奖 
刘华章  浙江省绍兴市  《我家的文竹》 小学组一等奖 
王若天  浙江省慈溪市  《关爱生命》 小学组一等奖 
楼宣宏  浙江省绍兴市  《夕阳落下时》 小学组一等奖
赵陈怡  浙江省温岭市  《为中国喝彩》 小学组二等奖 
胡琼之  浙江省慈溪市  《微笑》 小学组二等奖 
王锦楠  浙江省上虞市  《迷失》 小学组二等奖 
郭雪儿  浙江省绍兴市  《作文小明星》 小学组二等奖
黄夕桐  浙江省缙云县  《妈妈的石头》 小学组三等奖 
楼艺菲  浙江省义乌市  《亲近春天》 小学组三等奖 
沈娴   浙江省义乌市  《白字小姐上法庭》 小学组三等奖 
柳俊峰  浙江省杭州市  《游双龙洞》 小学组三等奖 
毛彦雄  浙江省杭州市  《我爱西瓜》 小学组三等奖 
胡慧   浙江省临安市  《假如书有这样神奇》 小学组三等奖
   
江 西  
  刘明骏  江西省吉安市  《鸟》 高中组二等奖
卢权   江西省南康市  《苹果王的命运》 初中组二等奖
赖毅   江西省赣县   《我到了桂林》 小学组一等奖
罗斯洋  江西省吉安市  《温泉山庄散记》 小学组二等奖
   
福 建  
  肖睿   福建省福州市  《逝水残歌》 高中组一等奖 
丁茜   福建省建阳市  《美丽心愿》 高中组一等奖 
王灿龙  福建省厦门市  《盛夏断歌》 高中组一等奖 
林晓雪  福建省厦门市  《父爱的滋味》 高中组一等奖
蔡丽双  福建省晋江市  《记忆》高中组三等奖
陈豪文  福建省福州市  《血之心》 初中组一等奖  
陈奕琳  福建省云霄县  《屁王》 初中组一等奖
郭妤君  福建省石狮市  《卖花的小女孩》 小学组一等奖
唐盛   福建省福州市  《电话机上的数字》 小学组二等奖 
阮逸涵  福建省罗源县  《猴乐人更乐》 小学组二等奖 
张畅   福建省罗源县  《致奥运健儿的一封信》 小学组二等奖 
蔡宗智  福建省厦门市  《小黑狗在我家的第一天》 小学组二等奖
林靖森  福建省福州市  《秋天的大金湖》 小学组三等奖 
蔡丽婷  福建省石狮市  《从希望到失望》 小学组三等奖 
王怡诗  福建省泉州市  《一次"测试"》 小学组三等奖
   
湖 南  
  周芃   湖南省衡阳市  《小学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
李雅婷  湖南省长沙市  《李雅婷散文十佳作品选》 个人作品集类一等奖
罗琼熙  湖南省长沙市  《感爱宁静》 高中组一等奖 
黄缨涵  湖南省常德市  《寄居在童话里的仙人掌》 高中组一等奖 
沈佳莹  湖南省衡阳市  《茶韵》 高中组一等奖 
张涉哲  湖南省岳阳市  《〈孔乙己〉后续》 高中组一等奖 
涂璇   湖南省安化县  《寻找天堂》 高中组一等奖 
李倩   湖南省岳阳市  《流星·恒星》 高中组一等奖 
侯阳远  湖南省衡阳市  《随便谈谈》 高中组一等奖 
蒋熙   湖南省衡阳市  《中考的夏天》 高中组一等奖 
邵可心  湖南省张家界市 《漫想在春天》 高中组一等奖
李捷   湖南省张家界市 《无题》 高中组二等奖 
李启明  湖南省岳阳市  《灰色的忧伤》 高中组二等奖 
汪默   湖南省衡阳市  《离开》 高中组二等奖 
谭枰   湖南省石门县  《养花生花》 高中组二等奖
吴颐   湖南省长沙市  《月月的心事》 初中组一等奖  
袁洁   湖南省湘潭市  《飘落的黄叶》 初中组一等奖  
胡舒婷  湖南省长沙市  《成长的路》 初中组一等奖  
刘柏阳  湖南省长沙市  《守护青春》 初中组一等奖  
童阳   湖南省汉寿县  《青春绝唱》 初中组一等奖  
肖闱   湖南省长沙市  《生活就是新鲜水果》 初中组一等奖  
肖雅文  湖南省常德市  《这个冬天》 初中组一等奖  
程婉婷  湖南省岳阳市  《渐渐明朗》 初中组一等奖  
吴京恩  湖南省长沙市  《导师》 初中组一等奖
黄晓欢  湖南省长沙市  《绿衫天使》 初中组二等奖 
张竞予  湖南省汉寿县  《曾经最美》 初中组二等奖 
尹伯彦  湖南省益阳市  《信念》 初中组二等奖
刘冰儿  湖南省邵阳市  《窗口》 小学组一等奖 
易腾   湖南省汉寿县  《盘中之战》 小学组一等奖 
周雨寒  湖南省长沙市  《丢匙记》 小学组一等奖 
高音符  湖南省益阳市  《海南之旅》 小学组一等奖 
廖俊博  湖南省长沙市  《命案发生》 小学组一等奖 
杨杰   湖南省长沙市  《激动人心的时候》 小学组一等奖
冯雨岚  湖南省湘潭市  《幻城历险》 小学组二等奖 
史昊文龙 湖南省常德市  《太空遨游记》 小学组二等奖 
刘昊城  湖南省汉寿县  《钓龙虾》 小学组二等奖
   
湖 北  
  蒋方舟  湖北襄樊市   《舌头的战争》 图书类一等奖
袁权琳  湖北武汉市   《睡着的海》 图书类一等奖
张晚姝  湖北省宜昌市  《山水人生话小桥》 个人作品集类一等奖
刘柏涛  湖北省麻城市  《成长的季节》 个人作品集类一等奖
李思燚  湖北省武汉市  《梦里江南》 高中组一等奖 
高婕   湖北省武汉市  《亲亲我的小脚丫》 高中组一等奖 
万钰   湖北省武汉市  《瞬间》 高中组一等奖 
吴蒙蒙  湖北省武汉市  《我的军之旅一头"军驴"的真实故事》 高中组一等奖
孙筱璨  湖北省沙市   《生活如镜》 高中组一等奖 
周思思  湖北省武汉市  《月下消逝的紫色风铃》 高中组一等奖
邓书静  湖北省宜昌市  《寻回流浪的弃儿》 高中组一等奖
潘红年  湖北省襄樊市  《寻找生命中的宝石》 高中组二等奖
刘琪双  湖北省恩施市  《无题》 初中组一等奖  
谭雯   湖北省建始县  《小路上的人》 初中组一等奖  
董雪   湖北省十堰市  《大树·奶奶》 初中组一等奖  
汪泉   湖北省武汉市  《笼中飞鸟》 初中组一等奖
崔谞洋  湖北省襄樊市  《成功的快乐》 初中组二等奖
邹佳颖  湖北省武汉市  《掌声》 小学组一等奖
管小葳  湖北省武汉市  《我该在哪儿安家》 小学组二等奖
   
河 南  
  赵恒宇  河南省洛阳市  《遇见·江南》 高中组一等奖 
曹静   河南省南阳市  《水,无声的结局》 高中组一等奖  
何强   河南省固始县  《诗城》 高中组一等奖  
林雪   河南省平顶山市 《玻璃房子》 高中组一等奖
王腾龙  河南省卫辉市  《落叶》 高中组三等奖
孟晴   河南省鹤壁市  《独自在家的夜晚》 初中组一等奖  
赵培尧  河南省获嘉县  《丁丁的故事》 初中组一等奖  
李京蔓  河南省安阳市  《乞》 初中组一等奖  
王松鹤  河南省登封市  《命中注定》 初中组一等奖  
赵玉洁  河南省孟州市  《听雨》 初中组一等奖  
薛煜华  河南省孟州市  《九枚硬币》 初中组一等奖  
张昞   河南省郑州市  《南阳杂记》 初中组一等奖  
刘悄然  河南省新乡市  《狐》 初中组一等奖
李艺迪  河南省洛阳市  《春》 小学组一等奖 
马圣哲  河南省西平县  《影子》 小学组一等奖 
陈臣子  河南省洛阳市  《泰国观海》 小学组一等奖 
刘思嘉  河南省开封市  《赏荷》 小学组一等奖 
姚冠华  河南省郑州市  《我最喜欢的一个汉字》 小学组一等奖
胡静雨  河南省郑州市  《流星》 小学组二等奖 
   
广 东  
  黄洁瑜  广东省佛山市  《黄洁瑜作文十佳作品选》 个人作品集类一等奖
李元骏  广东省广州市  《李元骏诗歌十佳作品选》 个人作品集类一等奖
张晓璐  广东省广州市  《张晓璐作文十佳作品选》 个人作品集类一等奖
徐行   广东省顺德市  《欢天西游记》 个人作品集类二等奖
董金洲  广东省广州市  《选择》 高中组一等奖 
王思珩  广东省澄海市  《大山·自由》 高中组一等奖 
徐晶莹  广东省深圳市  《现代爱情小说中哲学的构造》 高中组一等奖 
冒犁文  广东省珠海市  《回家》 高中组一等奖 
丁晓然  广东省广州市  《黎明前,黑暗后》 高中组一等奖 
黎润瑜  广东省东莞市  《寄往天堂的信》 高中组一等奖 
麦文英  广东省佛山市  《粉红契约》 高中组一等奖 
陈萍   广东省澄海市  《朋友一生一起走》 高中组一等奖 
王炜   广东省广州市  《愿珠江水更清天更蓝景更美》 高中组一等奖
郑南阳  广东省揭阳市  《花笑虽一瞬,大美此间存》 高中组二等奖
张莹颖  广东省惠州市  《西湖遐想》 初中组一等奖  
洪滢滢  广东省信宜市  《一束黄色的康乃馨》 初中组一等奖  
郑玉昊杰 广东省广州市  《幸运狮城》 初中组一等奖  
林雅斐  广东省广州市  《那人,那地,那棵树》 初中组一等奖  
黎美瑶  广东省东莞市  《生命的延续》 初中组一等奖  
张丽姝  广东省仁化县  《梦见一朵莲花在田野开花》 初中组一等奖 
成国林  广东省韶关市  《龟兔赛跑》 初中组一等奖  
黄研钊  广东省廉江市  《夜雨中》 初中组一等奖  
邓景骐  广东省江门市  《三顾茅庐新传》 初中组一等奖  
李凯   广东省深圳市  《那一片森林》 初中组一等奖  
刘泓   广东省潮州市  《妈妈》 初中组一等奖
陈培锋  广东省东莞市  《我的路》 初中组二等奖 
任雁瑛  广东省清远市  《冬》 初中组二等奖 
吴春红  广东省茂名市  《悠悠的芳香》 初中组二等奖
蔡晓蔚  广东省中山市  《感谢缺憾》 初中组三等奖 
钟宛书  广东省廉江市  《歪解"一窍不通"》 初中组三等奖
叶澌琦  广东省广州市  《孙悟空寻医》 小学组一等奖 
辛振乾  广东省顺德市  《只有一个地球--地球爷爷的自述》小学组一等奖 
王立衡  广东省广州市  《蜘蛛》 小学组一等奖
王丹妮  广东省深圳市  《我最敬佩的人》 小学组二等奖 
谢耀昌  广东省广州市  《假如我是魔法师》 小学组二等奖 
李敏芝  广东省中山市  《春景》 小学组二等奖 
董潇洁  广东省广州市  《爸爸教我滑单车》 小学组二等奖 
卢睿   广东省东莞市  《我的数学老师》 小学组二等奖
王维   广东省广州市  《游宝墨园》 小学组三等奖 
王米岸  广东省汕头市  《解读"米岸"》 小学组三等奖 
   
广 西  
  尹少君  广西省南宁市  《浅读〈易经〉》 高中组一等奖 
温秋敏  广西省南宁市  《紫色》 高中组一等奖
刘小翠  广西省荔浦县  《我喜欢爸爸》 高中组二等奖
陈君耀  广西省灵山县  《同样的心跳》 初中组一等奖  
彭维誉  广西省南宁市  《操场阳光》 初中组一等奖
易媛   广西省南宁市  《三娘湾观海豚》 小学组一等奖 
林威光  广西省武鸣县  《最高的山》 小学组一等奖 
   
贵 州  
  伍莎   贵州省铜仁市  《以吻封缄》 高中组一等奖
卿曦   贵州省六盘水市 《叶子里的世界》 初中组一等奖
杨天龙  贵州省黔西县  《六广河之旅》 小学组二等奖
王超君  贵州省黔西县  《一张珍贵的照片》 小学组三等奖 
李垚   贵州省黔西县  《郊外的秋天》 小学组三等奖 
胡雯瑾  贵州省黔西县  《我是合格小公民》 小学组三等奖 
刘家乐  贵州省黔西县  《美丽的校园》 小学组三等奖
   
海 南  
  邱君涵  海南省三亚市  《邱君涵作品集》 个人作品集类一等奖
林勰宇  海南省海口市  《难忘的农庄之行》 小学组一等奖
   
四 川  
  王粲   四川省成都市  《留一片阳光》 高中组一等奖 
贺婧   四川省汶川县  《老茶坊》 高中组一等奖 
谷晓曦  四川省青白江  《此情可待成追忆》 高中组一等奖
杜晓   四川省成都市  《午后所思》 初中组一等奖  
阎思吉  四川省成都市  《幸福》 初中组一等奖  
范力丹  四川省旺苍县  《坐吃必将山空》 初中组一等奖  
兰洋   四川省中江县  《心识》 初中组一等奖  
马叶馨  四川省成都市  《枇杷的启示》 初中组一等奖
周科   四川省罗江县  《别了,难忘的小山村》 初中组二等奖 
覃先承  四川省彭州市  《秋景》 初中组二等奖
覃先启  四川省德阳市  《明明白白我的心》 小学组一等奖  
徐锐   四川省成都市  《校园之夏》 小学组一等奖
唐云薇  四川省成都市  《未来的智能电视机》 小学组二等奖
吴昊   四川省双流县  《海》 小学组三等奖 
廖晗曌  四川省广安市  《神奇的九寨沟》 小学组三等奖 
黄月帆  四川省双流县  《给广大家长的一封信》 小学组三等奖
   
云 南  
  刘鑫   云南省曲靖市  《未结籽的向日葵》 高中组一等奖
   
陕 西  
  尚吉娜  陕西省西安市  《尚吉娜获奖作品集》 图书类一等奖
刘宏磊  陕西省西安市  《刘宏磊大学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
李晓媛  陕西省神木县  《我生存的珍宝》 高中组一等奖 
郑紫涵  陕西省咸阳市  《一江春水向东流》 高中组一等奖
王哲孟  陕西省西安市  《天下无花》 高中组一等奖
党静园  陕西省西安市  《亚洲人的骄傲--中国·刘翔》 初中组一等奖  
王璐   陕西省西安市  《彩色双休日》 初中组一等奖  
李笑   陕西省西安市  《冰淇淋的味道》 初中组一等奖  
李冰   陕西省渭南市  《新年的钟声》 初中组一等奖  
郭淼   陕西省扶凤县  《你逃我溜》 初中组一等奖  
刘殷实  陕西省咸阳市  《题圣贤名君主》 初中组一等奖  
肖心雨  陕西省咸阳市  《天使的罪恶》 初中组一等奖  
白雪   陕西省西安市  《门》 初中组一等奖  
郭航瑞  陕西省渭南市  《外婆家的老屋》 初中组一等奖  
易荪欣怡 陕西省安康市  《新学校,新开始》 初中组一等奖  
陈赫男  陕西省西安市  《鼓励--让我们扬起生活的风帆》 初中组一等奖
答琳娜  陕西省西安市  《梦想到成功》 初中组二等奖
常青   陕西省西安市  《给哥哥的一封信》 初中组三等奖
陈凯元  陕西省西安市  《诚信的结晶》 小学组一等奖 
付婕   陕西省西安市  《愿望》 小学组一等奖 
周怡君  陕西省西安市  《三仙女》 小学组一等奖 
李沐辰  陕西省西安市  《大唐雄风》 小学组一等奖
李缘   陕西省西安市  《我是春天的小雨点》 小学组二等奖 
任可   陕西省西安市  《这种劳动能得到快乐吗》 小学组二等奖 
刘宸   陕西省西安市  《当市容人员不在的时候》 小学组二等奖
潘鑫   陕西省汉中市  《神奇的衣服》 小学组三等奖
   
甘 肃  
  萧聪   甘肃省兰州市  《午夜忆家》 高中组一等奖 
尹鹏   甘肃省天水市  《零碎的一切》 高中组一等奖
付尧   甘肃省庆阳县  《大雁塔》 初中组一等奖
冯晨   甘肃省兰州市  《风筝》 初中组一等奖
刘伯男  甘肃省酒泉市  《这就是我》 初中组二等奖 
谢晶菁  甘肃省兰州市  《乡村月色》 初中组二等奖
张丽丽  甘肃省临夏县  《撑起蓝天的大树》 小学组一等奖
陈思卉  甘肃省兰州市  《游上海》 小学组二等奖 
李伦   甘肃省庆阳县  《我的小学生活》 小学组二等奖
   
宁 夏  
  杜一凡  宁夏银川市   《杜一凡小学生十佳作品选》 个人作品集类一等奖
边境   宁夏银川市   《幽然花香》 高中组一等奖 
冯婧   宁夏银川市   《找寻》 高中组一等奖
纪倩阳  宁夏灵武市   《我平凡的一天》 初中组一等奖
杨雅静  宁夏银川市   《我喜欢遇到挫折》 初中组三等奖
郭景元  宁夏永宁县   《晨雾》 小学组一等奖 
孔令儒  宁夏银川市   《永恒》 小学组一等奖 
薛丰年  宁夏中卫市   《我和受伤的小鹰》 小学组一等奖
李威奕  宁夏银川市   《可爱的小乌龟》 小学组二等奖 
哈瑞琦  宁夏银川市   《妈妈,请给我一点爱心吧》 小学组二等奖
   
新 疆  
  罗丹   新疆乌鲁木齐市 《欠》 高中组一等奖
邱峻   新疆克拉玛依市 《存在的证明》 高中组二等奖
王怡新  新疆库尔勒市  《我的青春在初一轻舞飞扬》 初中组一等奖  
韩丹慧  新疆石河子市  《岁月》 初中组一等奖
张澈   新疆奎屯市   《所有的歌手所有的歌》 小学组三等奖
   
海 外  
  林芋辰  新西兰奥克兰  《阳光下的小芋头》 个人作品集类一等奖
   
辅导员  
  张邵祺  辽宁省海城市  优秀辅导奖
高旭明  山西省襄汾县  优秀辅导奖
范子伟  上海市     优秀辅导奖
龚学健  陕西省西安市  优秀辅导奖
杨菊瑾  江苏省无锡市  优秀辅导奖
王淑凤  湖北省襄樊市  优秀辅导奖
徐先荣  贵州省黔西县  优秀辅导奖
张琳   上海市     优秀辅导奖
魏世君  黑龙江哈尔滨市 优秀辅导奖
杨艳萍  宁夏灵武市   优秀辅导奖
娄杨   天津市     优秀辅导奖
张丽   内蒙古临河市  优秀辅导奖
朱国品  湖北省麻城市  优秀辅导奖
   
关于我们 栏目简介 版权声明 相关法律 联系方式

版权所有 © 中国少年作家班