第十四届“中国少年作家杯”优秀辅导奖获参评论文通知

以下老师获得优秀辅导奖,请尽快将参评论文发送至 [email protected]

北京市     王雪芹  优秀辅导奖
北京市     高超颖  优秀辅导奖
北京市     陆作静  优秀辅导奖
北京市     应立辉  优秀辅导奖
北京市     高淑艳  优秀辅导奖
北京市     常利英  优秀辅导奖
北京市     考仲海  优秀辅导奖
北京市     史 月  优秀辅导奖
北京市     鲁玛依  优秀辅导奖
北京市     王亚莉  优秀辅导奖
北京市     周燕萍  优秀辅导奖
天津市     杨 姝  优秀辅导奖
天津市     何芝丽  优秀辅导奖
天津市     郭春焕  优秀辅导奖
天津市     崔慧敏  优秀辅导奖
天津市     黄晓静  优秀辅导奖
天津市     刘 静  优秀辅导奖
天津市     路 颖  优秀辅导奖
天津市     沈静雯  优秀辅导奖
天津市     孙 燕  优秀辅导奖
天津市     万桂红  优秀辅导奖
天津市     章文新  优秀辅导奖
天津市     侯 婕  优秀辅导奖
天津市     王金兰  优秀辅导奖
天津市     王金艳  优秀辅导奖
天津市     李 红  优秀辅导奖
天津市     娄 杨  优秀辅导奖
重庆市     王 永  优秀辅导奖
重庆市     吴元媛  优秀辅导奖
重庆市     罗 兰  优秀辅导奖
重庆市     陈乐燕  优秀辅导奖
重庆市     牟联发  优秀辅导奖
重庆市     陆大英  优秀辅导奖
安徽省东至县  周伯文  优秀辅导奖
安徽省合肥市  郑 瑾  优秀辅导奖
安徽省长丰县  周德雅  优秀辅导奖
安徽省淮北市  谢 飞  优秀辅导奖
安徽省临泉县  陈李敏  优秀辅导奖
安徽省临泉县  段怀涛  优秀辅导奖
安徽省临泉县  胡红莲  优秀辅导奖
安徽省临泉县  李世祥  优秀辅导奖
安徽省临泉县  马丽华  优秀辅导奖
安徽省临泉县  马玉芳  优秀辅导奖
安徽省临泉县  秦 影  优秀辅导奖
安徽省临泉县  任 芳  优秀辅导奖
安徽省临泉县  王 利  优秀辅导奖
安徽省临泉县  王 萍  优秀辅导奖
安徽省临泉县  周淼淼  优秀辅导奖
安徽省芜湖市  刘 蕾  优秀辅导奖
安徽省宿州市  陈恒广  优秀辅导奖
安徽省岳西县  胡凤莲  优秀辅导奖
安徽省铜陵县  刘亮亮  优秀辅导奖
安徽省铜陵县  赵鑫鑫  优秀辅导奖
安徽省肥西县  刘世银  优秀辅导奖
福建省福州市  黄 磊  优秀辅导奖
福建省福州市  林 锋  优秀辅导奖
福建省连江县  魏慈武  优秀辅导奖
福建省龙岩市  陈清芳  优秀辅导奖
福建省莆田市  吴美何  优秀辅导奖
福建省莆田市  陈秀丽  优秀辅导奖
福建省泉州市  傅翔燕  优秀辅导奖
福建省泉州市  洪纯红  优秀辅导奖
福建省泉州市  施淑宁  优秀辅导奖
福建省泉州市  廖侨莲  优秀辅导奖
福建省泉州市  吕佩红  优秀辅导奖
福建省泉州市  杨锟虹  优秀辅导奖
福建省泉州市  姚雅丽  优秀辅导奖
福建省泉州市  秋 燕  优秀辅导奖
福建省泉州市  吴 月  优秀辅导奖
福建省泉州市  轩 鹤  优秀辅导奖
福建省泉州市  樱 子  优秀辅导奖
福建省泉州市  文春玲  优秀辅导奖
福建省厦门市  游爱珍  优秀辅导奖
福建省永安市  江 雪  优秀辅导奖
福建省漳州市  黄惠安  优秀辅导奖
福建省漳州市  郑小芬  优秀辅导奖
福建省漳州市  王凤华  优秀辅导奖
甘肃省临洮县  周世强  优秀辅导奖
甘肃省陇南市  石玉亮  优秀辅导奖
甘肃省武威市  陈守品  优秀辅导奖
甘肃省武威市  史惠忠  优秀辅导奖
甘肃省武威市  张英花  优秀辅导奖
广东省潮州市  苏湘伟  优秀辅导奖
广东省东莞市  莫财太  优秀辅导奖
广东省东莞市  郭武松  优秀辅导奖
广东省广州市  黄梅红  优秀辅导奖
广东省佛山市  李贵玉  优秀辅导奖
广东省佛山市  黄晓芳  优秀辅导奖
广东省佛山市  吴惠婵  优秀辅导奖
广东省佛山市  胡淑仪  优秀辅导奖
广东省佛山市  黎玉娇  优秀辅导奖
广东省佛山市  梁坤梅  优秀辅导奖
广东省佛山市  费贞元  优秀辅导奖
广东省佛山市  陈镜棠  优秀辅导奖
广东省佛山市  罗小珍  优秀辅导奖
广东省佛山市  王望明  优秀辅导奖
广东省佛山市  肖梦伦  优秀辅导奖
广东省佛山市  游帼雯  优秀辅导奖
广东省佛山市  钟泽生  优秀辅导奖
广东省佛山市  陈咏梅  优秀辅导奖
广东省佛山市  黎焕好  优秀辅导奖
广东省佛山市  梁秋迎  优秀辅导奖
广东省佛山市  廖秀枝  优秀辅导奖
广东省佛山市  谭慧园  优秀辅导奖
广东省佛山市  谭少娴  优秀辅导奖
广东省佛山市  伍淑娟  优秀辅导奖
广东省佛山市  周瑞珠  优秀辅导奖
广东省广州市  黄 丹  优秀辅导奖
广东省广州市  任玉平  优秀辅导奖
广东省广州市  许凤娟  优秀辅导奖
广东省广州市  余俊兴  优秀辅导奖
广东省广州市  黄嘉琳  优秀辅导奖
广东省广州市  陈美霞  优秀辅导奖
广东省惠州市  华 霖  优秀辅导奖
广东省揭阳市  王凯敏  优秀辅导奖
广东省茂名市  邓彩文  优秀辅导奖
广东省茂名市  冯瑞婵  优秀辅导奖
广东省茂名市  蓝奇力  优秀辅导奖
广东省茂名市  李 蓝  优秀辅导奖
广东省茂名市  李 燕  优秀辅导奖
广东省茂名市  莫筱梅  优秀辅导奖
广东省茂名市  吴广胜  优秀辅导奖
广东省茂名市  杨 倩  优秀辅导奖
广东省茂名市  朱越梅  优秀辅导奖
广东省深圳市  陈顺坤  优秀辅导奖
广东省深圳市  杜建波  优秀辅导奖
广东省深圳市  王 晶  优秀辅导奖
广东省深圳市  陈 筑  优秀辅导奖
广东省深圳市  张小红  优秀辅导奖
广东省阳东县  陈胜平  优秀辅导奖
广东省中山市  酋银娟  优秀辅导奖
广东省中山市  王翠玲  优秀辅导奖
广东省中山市  刘海容  优秀辅导奖
广东省中山市  曾 蓉  优秀辅导奖
广东省中山市  蔡智斌  优秀辅导奖
广东省中山市  郭 静  优秀辅导奖
广东省中山市  梁依胜  优秀辅导奖
广东省中山市  朱 襟  优秀辅导奖
广东省中山市  徐双红  优秀辅导奖
广西省桂平市  陈 姬  优秀辅导奖
贵州省安顺市  张泽宏  优秀辅导奖
贵州省道真县  黄克勇  优秀辅导奖
贵州省道真县  李扬勇  优秀辅导奖
贵州省道真仡佬族苗族自治县  传小刚  优秀辅导奖
贵州省道真仡佬族苗族自治县  彭 静  优秀辅导奖
贵州省贵阳市  冯海燕  优秀辅导奖
贵州省龙里县  代忠兰  优秀辅导奖
贵州省普定县  陶 华  优秀辅导奖
贵州省黔西县  徐先荣  优秀辅导奖
贵州省黔西县  张学感  优秀辅导奖
海南省文昌市  傅文娟  优秀辅导奖
海南省文昌市  张 姝  优秀辅导奖
河北省保定市  辛 敏  优秀辅导奖
河北省任丘市  王瑞蒲  优秀辅导奖
河北省高阳县  张鹏飞  优秀辅导奖
河北省衡水市  张 硕  优秀辅导奖
河北省衡水市  谢 晖  优秀辅导奖
河北省廊坊市  于 杰  优秀辅导奖
河北省廊坊市  曹联豪  优秀辅导奖
河北省廊坊市  杜淑静  优秀辅导奖
河北省廊坊市  高艳红  优秀辅导奖
河北省廊坊市  解用幸  优秀辅导奖
河北省廊坊市  马凤知  优秀辅导奖
河北省廊坊市  邵丽华  优秀辅导奖
河北省廊坊市  王亚军  优秀辅导奖
河北省廊坊市  张贺霞  优秀辅导奖
河北省廊坊市  朱国华  优秀辅导奖
河北省秦皇岛市  曹建芳  优秀辅导奖
河北省秦皇岛市  杨晓芬  优秀辅导奖
河北省任丘市  王 玉  优秀辅导奖
河北省石家庄市  高爱斌  优秀辅导奖
河北省石家庄市  徐新巧  优秀辅导奖
河北省迁西县  李欣桂  优秀辅导奖
河北省武安市  刘若兰  优秀辅导奖
河北省邢台市  吴印涛  优秀辅导奖
河北省邢台县  于书明  优秀辅导奖
河北省张家口  高东琴  优秀辅导奖
河北省张家口  戴 立  优秀辅导奖
河北省辛集市  刘平英  优秀辅导奖
河南省洛阳市  马海慧  优秀辅导奖
河南省南阳市  程 辉  优秀辅导奖
河南省安阳市  阎长运  优秀辅导奖
河南省邓州市  李长会  优秀辅导奖
河南省浚县   毛化雪  优秀辅导奖
河南省南阳市  邓书静  优秀辅导奖
河南省南阳市  赵金多  优秀辅导奖
河南省平顶山市  徐 梦  优秀辅导奖
河南省新乡市  李武己  优秀辅导奖
河南省许昌市  王定冉  优秀辅导奖
河南省许昌市  胡士晓  优秀辅导奖
河南省虞城县  黄红军  优秀辅导奖
河南省长葛市  张文灿  优秀辅导奖
河南省长垣县  翟向达  优秀辅导奖
河南省郑州市  李燕芳  优秀辅导奖
河南省周口市  高 潮  优秀辅导奖
黑龙江省大庆市  黄彦霞  优秀辅导奖
黑龙江省友谊县 王日芹  优秀辅导奖
湖北省大悟县  杨晓明  优秀辅导奖
湖北省谷城县  陈 平  优秀辅导奖
湖北省谷城县  龚 斌  优秀辅导奖
湖北省谷城县  黄 华  优秀辅导奖
湖北省谷城县  姜金波  优秀辅导奖
湖北省谷城县  李家成  优秀辅导奖
湖北省谷城县  李长勇  优秀辅导奖
湖北省谷城县  梁子明  优秀辅导奖
湖北省谷城县  刘海成  优秀辅导奖
湖北省谷城县  马朝霞  优秀辅导奖
湖北省谷城县  王雪丽  优秀辅导奖
湖北省谷城县  张玉红  优秀辅导奖
湖北省十堰市  何 可  优秀辅导奖
湖北省松滋市  车 胜  优秀辅导奖
湖北省襄阳市  邹勇强  优秀辅导奖
湖北省宜昌市  龙艳艳  优秀辅导奖
湖南省怀化市  杨美英  优秀辅导奖
湖南省怀化市  蒲生华  优秀辅导奖
湖南省怀化市  杨娟城  优秀辅导奖
湖南省双峰县  李莉萍  优秀辅导奖
湖南省湘潭市  秦迎新  优秀辅导奖
湖南省新化县  曾文波  优秀辅导奖
湖南省新化县  罗清泉  优秀辅导奖
湖南省新化县  伍金琳  优秀辅导奖
湖南省益阳市  唐 娟  优秀辅导奖
吉林省长春市  王 霞  优秀辅导奖
吉林省长春市  沈彦琪  优秀辅导奖
江苏省南通市  王俊杰  优秀辅导奖
江苏省大丰市  柳守忠  优秀辅导奖
江苏省大丰市  刘庆祝  优秀辅导奖
江苏省东台市  张桂东  优秀辅导奖
江苏省赣榆县  王经涛  优秀辅导奖
江苏省高邮市  徐加浩  优秀辅导奖
江苏省淮安市  王笑梅  优秀辅导奖
江苏省江都市  李恒亮  优秀辅导奖
江苏省江阴市  李丰华  优秀辅导奖
江苏省江阴市  杨美芳  优秀辅导奖
江苏省江阴市  朱正钰  优秀辅导奖
江苏省溧阳市  余金元  优秀辅导奖
江苏省南京市  丁继文  优秀辅导奖
江苏省南京市  卢翠娣  优秀辅导奖
江苏省南京市  业绪光  优秀辅导奖
江苏省南京市  蒋 岭  优秀辅导奖
江苏省南通市  王东明  优秀辅导奖
江苏省南通市  许海平  优秀辅导奖
江苏省如东县  韩士新  优秀辅导奖
江苏省如皋市  包逢祺  优秀辅导奖
江苏省苏州市  邱丽丽  优秀辅导奖
江苏省泰兴市  孙书生  优秀辅导奖
江苏省泰兴市  唐有泉  优秀辅导奖
江苏省泰兴市  吕晓丹  优秀辅导奖
江苏省无锡市  臧 炜  优秀辅导奖
江苏省无锡市  尤立忠  优秀辅导奖
江苏省无锡市  王 佳  优秀辅导奖
江苏省盐城市  刘 祥  优秀辅导奖
江苏省扬州市  冯景勇  优秀辅导奖
江苏省扬州市  华桂松  优秀辅导奖
江苏省扬州市  李大艳  优秀辅导奖
江苏省扬州市  马 炜  优秀辅导奖
江苏省扬州市  潘文婧  优秀辅导奖
江苏省扬州市  汤宏群  优秀辅导奖
江苏省扬州市  郑 萍  优秀辅导奖
江苏省扬州市  朱红平  优秀辅导奖
江苏省扬州市  朱美华  优秀辅导奖
江苏省扬州市  毛海霞  优秀辅导奖
江苏省扬州市  孙 婷  优秀辅导奖
江苏省仪征市  张兴明  优秀辅导奖
江苏省张家港市 浦敏艳  优秀辅导奖
江西省南昌县  吴江琴  优秀辅导奖
江西省奉新县  谢庆平  优秀辅导奖
江西省赣州市  王慈香  优秀辅导奖
江西省赣州市  钟华奇  优秀辅导奖
江西省贵溪市  陈日新  优秀辅导奖
江西省贵溪市  杨天武  优秀辅导奖
江西省九江市  欧阳正平 优秀辅导奖
江西省南城县  程春兰  优秀辅导奖
江西省南城县  饶慧琴  优秀辅导奖
江西省南城县  王伟安  优秀辅导奖
江西省南城县  周志刚  优秀辅导奖
江西省南丰市  付胜芳  优秀辅导奖
江西省瑞昌市  王忠财  优秀辅导奖
江西省修水县  蔡茂兴  优秀辅导奖
江西省樟树市  熊薛萍  优秀辅导奖
辽宁省大连市  季晓兰  优秀辅导奖
辽宁省彰武县  吴宪红  优秀辅导奖
辽宁省阜新市  李 洋  优秀辅导奖
内蒙古巴彦淖尔市 张丽  优秀辅导奖
内蒙古包头市  石 祥  优秀辅导奖
内蒙古包头市  乔志杰  优秀辅导奖
内蒙古包头市  赵 艳  优秀辅导奖
内蒙古包头市  刘 若  优秀辅导奖
内蒙古包头市  董玉华  优秀辅导奖
内蒙古包头市  郭 洁  优秀辅导奖
内蒙古包头市  郭新征  优秀辅导奖
内蒙古包头市  吕 雪  优秀辅导奖
内蒙古包头市  牛仲洁  优秀辅导奖
内蒙古包头市  庞利梅  优秀辅导奖
内蒙古包头市  孙 静  优秀辅导奖
内蒙古包头市  佟巨平  优秀辅导奖
内蒙古包头市  王巧莉  优秀辅导奖
内蒙古包头市  许 蔓  优秀辅导奖
内蒙古包头市  杨光坤  优秀辅导奖
内蒙古包头市  张慧萍  优秀辅导奖
内蒙古包头市  赵雪峰  优秀辅导奖
内蒙古包头市  李晓荣  优秀辅导奖
内蒙古包头市  刘东霞  优秀辅导奖
内蒙古包头市  吴丽萍  优秀辅导奖
内蒙古包头市  李海秀  优秀辅导奖
内蒙古包头市  程伟婷  优秀辅导奖
内蒙古包头市  张卓静  优秀辅导奖
内蒙古包头市  李秀文  优秀辅导奖
内蒙古包头市  王照霞  优秀辅导奖
内蒙古包头市  孙 青  优秀辅导奖
内蒙古包头市  贾 亮  优秀辅导奖
内蒙古包头市  贾 妍  优秀辅导奖
内蒙古包头市  张富霞  优秀辅导奖
内蒙古包头市  赵 娟  优秀辅导奖
内蒙古额尔古纳市  郭 玲  优秀辅导奖
内蒙古鄂尔多斯市  刘喜梅  优秀辅导奖
内蒙古根河市  于海波  优秀辅导奖
内蒙古通辽市  李明阳  优秀辅导奖
宁夏银川市   贾艳霞  优秀辅导奖
宁夏银川市   齐 霞  优秀辅导奖
宁夏银川市   张 蓉  优秀辅导奖
山东省东营市  王经战  优秀辅导奖
山东省东营市  巴述丽  优秀辅导奖
山东省东营市  张 丽  优秀辅导奖
山东省东营市  苏 艳  优秀辅导奖
山东省东营市  孙爱珍  优秀辅导奖
山东省肥城市  赵衍栓  优秀辅导奖
山东省菏泽市  吴海燕  优秀辅导奖
山东省菏泽市  吴海燕  优秀辅导奖
山东省济南市  陈国强  优秀辅导奖
山东省济南市  范伟玲  优秀辅导奖
山东省济南市  蒋建青  优秀辅导奖
山东省济南市  刘焕春  优秀辅导奖
山东省济南市  马丽萍  优秀辅导奖
山东省济南市  任根应  优秀辅导奖
山东省济南市  杨焕英  优秀辅导奖
山东省济南市  张玉岭  优秀辅导奖
山东省济南市  赵文峰  优秀辅导奖
山东省济南市  孙春燕  优秀辅导奖
山东省济宁市  黄海靖  优秀辅导奖
山东省济宁市  赵 颖  优秀辅导奖
山东省莱芜市  冯 刚  优秀辅导奖
山东省莱芜市  孙 翔  优秀辅导奖
山东省临沂市  陆 岩  优秀辅导奖
山东省青岛市  宋 黎  优秀辅导奖
山东省青岛市  李永梅  优秀辅导奖
山东省青岛市  李荣惠  优秀辅导奖
山东省青岛市  林洁琼  优秀辅导奖
山东省日照市  滕兆敏  优秀辅导奖
山东省日照市  陈 艳  优秀辅导奖
山东省泰安市  李 灿  优秀辅导奖
山东省泰安市  郭玉洁  优秀辅导奖
山东省泰安市  刘焕芬  优秀辅导奖
山东省滕州市  程凡华  优秀辅导奖
山东省滕州市  付 惠  优秀辅导奖
山东省滕州市  李 娟  优秀辅导奖
山东省滕州市  李 娜  优秀辅导奖
山东省滕州市  李亚楠  优秀辅导奖
山东省滕州市  李忠芝  优秀辅导奖
山东省滕州市  牛晓翠  优秀辅导奖
山东省滕州市  孙清华  优秀辅导奖
山东省滕州市  魏 骞  优秀辅导奖
山东省滕州市  仲 敏  优秀辅导奖
山东省潍坊市  于守政  优秀辅导奖
山东省沂水县  薛培红  优秀辅导奖
山东省诸城市  黄 鑫  优秀辅导奖
山东省诸城市  李丽娟  优秀辅导奖
山东省淄博市  孟凡玲  优秀辅导奖
山东省淄博市  牛爱英  优秀辅导奖
山东省淄博市  李 敏  优秀辅导奖
山东省淄博市  胡 燕  优秀辅导奖
山东省邹平县  于 丽  优秀辅导奖
山东省邹平县  赵方锡  优秀辅导奖
山西省太原市  曲竹菊  优秀辅导奖
山西省洪洞县  段仙凤  优秀辅导奖
山西省洪洞县  李  岩  优秀辅导奖
山西省吕梁市  刘瑞琴  优秀辅导奖
陕西省汉中市  张 群  优秀辅导奖
陕西省神木县  高荣华  优秀辅导奖
陕西省西安市  卞 欣  优秀辅导奖
陕西省西安市  杜晓燕  优秀辅导奖
陕西省西安市  胡新艳  优秀辅导奖
陕西省西安市  黄 红  优秀辅导奖
陕西省西安市  马 莹  优秀辅导奖
陕西省西安市  许丽娟  优秀辅导奖
陕西省西安市  张晓荣  优秀辅导奖
陕西省西安市  刘 宁  优秀辅导奖
陕西省咸阳市  杜元峰  优秀辅导奖
陕西省横山县  孙世改  优秀辅导奖
四川省成都市  李 萍  优秀辅导奖
四川省成都市  彭 敏  优秀辅导奖
四川省会理县  刘春燕  优秀辅导奖
四川省绵阳市  谢 蔓  优秀辅导奖
四川省绵阳市  王婧祎  优秀辅导奖
四川省绵阳市  赵晶晶  优秀辅导奖
四川省沐川县  张志昭  优秀辅导奖
四川省仪陇县  程 娟  优秀辅导奖
四川省梓潼县  陈继红  优秀辅导奖
新疆阜康市  郑全胜  优秀辅导奖
新疆库尔勒市 王凤娟  优秀辅导奖
云南省曲靖市  刘丽波  优秀辅导奖
云南省宣威市  包玲芳  优秀辅导奖
云南省昭通市  颜 萍  优秀辅导奖
浙江省东阳市  吴 媛  优秀辅导奖
浙江省富阳市  许红芯  优秀辅导奖
浙江省杭州市  董海娟  优秀辅导奖
浙江省杭州市  陈松法  优秀辅导奖
浙江省杭州市  陈海燕  优秀辅导奖
浙江省杭州市  董 琼  优秀辅导奖
浙江省嘉兴市  鲁爱萍  优秀辅导奖
浙江省嘉兴市  倪月萍  优秀辅导奖
浙江省江山市  祝宇郦  优秀辅导奖
浙江省金华市  谢文辉  优秀辅导奖
浙江省丽水市  周爱芳  优秀辅导奖
浙江省丽水中  徐礼辉  优秀辅导奖
浙江省龙泉市  许明侦  优秀辅导奖
浙江省宁波市  俞幼春  优秀辅导奖
浙江省宁波市  陈 盛  优秀辅导奖
浙江省宁波市  张乐彦  优秀辅导奖
浙江省磐安县  陈丽华  优秀辅导奖
浙江省磐安县  杨玉湘  优秀辅导奖
浙江省磐安县  张华平  优秀辅导奖
浙江省衢州市  周国琴  优秀辅导奖
浙江省衢州市  熊春燕  优秀辅导奖
浙江省衢州市  程 宏  优秀辅导奖
浙江省衢州市  周婷婷  优秀辅导奖
浙江省衢州市  蓝灵芝  优秀辅导奖
浙江省三门县  陈必娇  优秀辅导奖
浙江省上虞市  钱丽雅  优秀辅导奖
浙江省绍兴市  孟国娟  优秀辅导奖
浙江省绍兴市  金红霞  优秀辅导奖
浙江省桐乡市  许丹红  优秀辅导奖
浙江省温州市  吴魁标  优秀辅导奖
浙江省温州市  刘素萍  优秀辅导奖
浙江省温州市  梁欧帆  优秀辅导奖
浙江省义乌市  韦巧琴  优秀辅导奖
浙江省永康市  周丽环  优秀辅导奖
浙江省余姚市  钟建红  优秀辅导奖
浙江省舟山市  杨 敏  优秀辅导奖

注:排名不分先后,如有录入错误,请联系QQ(228721298)更改。

第十四届中国少年作家杯
默认数据
1
标题:第十四届“中国少年作家杯”优秀辅导奖获参评论文通知
作者:中国少年作家杯组委会
相关内容